logo
Муниципальное автомное учреждение
Мечетлинская межпоселенческая библиотечная система муниципального района Мечетлинский район
Республики Башкортостан

“Родники вдохновения-2000”

Четвертый год в Мечетлинском районе проводится конкурс юных сочинителей среди школьников,организаторами которого являются управление народного образования и культуры,районная библиотека и редакция газеты “Наша жизнь”. Цель данного мероприятия -выявить юные таланты,способствовать творческой активности подрастающего поколения.В нынешнем году он прошел по сложившейся традиции в дни весенних каникул в районной библиотеке.С приветственным словом к собравшимся обратилась председатель жюри,член Союза писателей Башкортостана Гульсира Шафикова. Затем слово предоставили самим участникам,каждый из которых исполнил свои произведения.

Тематика сочинений юных литераторов была разнообразна:были затронуты темы любви и дружбы,тема Родины,войны,экологии.Чувствовались в сочинениях ростки таланта,своя изюминка,определенное отношение к окружающей действительности,точка зрения авторов на те или иные вопросы.Можно с уверенностью сказать,что среди участников конкурса было немало талантливых ,обладающих литературным даром.И пусть не все из них станут писателями и поэтами, хотелось бы чтобы эта любовь к поэзии,литературному творчеству вдохновляля их на красивые,благородные поступки,дела и помыслы.

Лучшими были признаны на конкурсе стихотворения Айбулата Кулова из Большеустьикинской средней школы№1, Регины Галлямовой и Лилианы Гавнетдиновой из Новомещеровской,и Альбины Фазыловой из Сулеймановской школ.

Очерки Зои Дадибаевой из Лемезтамакской и Альбины Фатиховой из Новомуслимовской школ.

Частушки Миляуши Забихуллиной из Лемезтамакской, рассказы Гульфии Фузаиловой из Лемезтамакской и Айгуль Заляевой из Новомуслимовской школ.

Сказка Наркас Ахметьяновой из Сабанаковской школы. Победителям и всем участникам были  вручены небольшие памятные призы.

0