Библионочь – 2019

• 19 апреля 2019 года в 18.00 в Центральной районной библиотеке состоится литературно-музыкальный вечер «Пусть Башдрам процветает и живет», в рамках федеральной акции «Библионочь – 2019» и посвященная 100-летию со дня образования Башкирского ордена Трудового Красного Знамени академического театра драмы имени Мажита Гафури и Году театра.  Гости вечера познакомятся с историей Башдрамтеатра, известными актерами, режиссерами театра, спектаклями. Вниманию зрителей будет представлен отрывок из пьесы «Близнецы» Ангама Атнабаева, будут звучать песни из спектаклей. Показаны презентации, видеоролики, отрывки из известных спектаклей Башдрамтеатра.  Также будет работать выставка «Театр – тылсымлы донъя», с селфи в театральных масках в фотозоне.
  • В Центральной модельной детской библиотеке 19 апреля в 17.00 состоится игровая театрализованная программа «Весь мир Театр – а люди в нем актеры»,в рамках года театра. Ребята вместе с Мельпоменой откроют волшебный мир театра и отправятся  в незабываемый мир книг! В программе мероприятия: театрально-литературные конкурсы, викторины; мастер – класс-игра  по актерскому мастерству;  театр-экспромт «Любите ли вы кукольный театр?»; Театральное дефиле (конкурс театральных костюмов). Также будет работать выставка «Волшебный мир кулис» и уголок аквагрима.