logo
Муниципальное автомное учреждение
Мечетлинская межпоселенческая библиотечная система муниципального района Мечетлинский район
Республики Башкортостан

“Вредные привычки,уносящие жизнь”

В условиях массового распространения различных видов вредных привычек среди детей и подростков создается реальная угроза здоровью будущего поколения, а именно молодежи. Можно сказать, что вредные привычки являются неотъемлемой частью жизни каждого студента.
17 сентября в читальном зале центральной районной библиотеки главный библиотекарь Гузель Василовна провела беседу «Вредные привычки, уносящие здоровье», с участием студентов первого курса филиала Дуванского многопрофильного колледжа.
В ходе беседы библиотекарь описала симптомы отравления при употреблении сигарет, алкоголя, наркотиков. Беседа сопровождалась показом слайдов, где в доступной форме и в картинках были показаны вредные привычки и их вред здоровью.
В итоге беседы было акцентировано внимание учащихся на здоровом образе жизни, умении с детских лет отказываться от вредных привычек.
В ходе познавательной беседы учащиеся получили новые знания о влиянии алкоголя, табакокурения на молодой организм. В конце был показан тематический фильм.

 

 

 

 

10+