“Хлеб всему голова”

Хлеб – это символ достатка и благополучия, этот продукт мы каждый день видим у себя на столе. Но мало кто задумывался, какой же долгий и тернистый путь он проходит, прежде чем попасть к нам в дом. Сначала нужно вырастить зерно, собрать его, смолотить и с получившейся муки выпечь хлеб. Тысячи людей различных профессий заняты в этих сложных процессах. Множество дней и ночей проходит прежде, чем испекут этот вкусный и душистый хлебушек.

В Центральной районной библиотеке прошла беседа под названием «Хлеб всему голова» с студентами филиала Дуванского  многопрофильного колледжа. Так же была представлена книжная выставка. Ребята узнали  как появился первый хлеб, как его пекут в других странах, и в нашей стране, узнали правила бережного отношения к  хлебу. Ребята активно  отгадывали загадки, вспомнили пословицы про хлеб. Поделились своим мнением, узнали много интересной  и полезной информации для себя.