“Планета толерантности”

«Планета толерантности» -под таким названием 13 ноября ко Дню толерантности в Центральной модельной детской библиотеке прошел игровой тренинг с 3- классниками лицея. Вначале игры познакомили с понятием «толерантность», с правильным представлением о толерантном поведении. Рассказ ведущего сопровождался презентацией «Мы вместе, мы едины!». Ребятам предложили интересные задания: «Комплимент», «Волшебный микрофон», «Ваше увлечение», «Незаконченные предложения» и другие задания. В конце посмотрели мультфильм «Про Диму». Детям особенно понравилось выступать открыто в «Волшебный микрофон». Надеемся, что ребятишки поняли, что такое толерантность, и будут относиться друг другу и окружающим более терпеливо и добродушно.