“Сапоги мои скрип да скрип под берёзою…”

В Центральной районной библиотеке прошёл литературно – музыкальный вечер к 85-летию Н. Рубцова  с учащимися филиала Дуванского многопрофильного колледжа.
На мероприятии учащиеся познакомились с биографией Рубцова, этапами становления его, как поэта, послушали замечательные стихи.
Творчество Николая Рубцова удивительно музыкально, на стихи написано много запоминающихся песен : «Сапоги мои скрип, да скрип..», «Улетели листья с тополей…», «В горнице», «Букет», которые также прозвучали на мероприятии.
Задушевная лирика Николая Рубцова не оставила равнодушной аудиторию, что ещё раз подтвердило правильность слов самого поэта: “И буду жить в своем народе».