К Дню Защитника Отечества в Центральной модельной детской библиотеке прошла спортивно-развлекательная программа для учащихся 2В класса лицея №1.
Библиотекарь рассказал ребятам, о жизни наших предков. О многочисленных нападениях на нашу землю врагами. На защиту родной земли вставали все, кто мог держать оружие в руках и среди них выделялись сильные и мужественные воины. Богатырем становился лучший из лучших. Ребята вспомнили имена богатырей Земли Русской, далее в конкурсе соревновались мальчики, а девочки оценивали их задания. Две команды: «Добрыни» и «Ильи Муромцы» соревновались в богатырской ловкости, силушке, в знании пословиц в таких конкурсах, как: «Переправа», «Стенобитная», «Веревочка», «Метание копья». В ходе упорных богатырских состязаний победила команда «Ильи Муромца».
Все участники получили медали и призы.