“Сказочник из Дании”

2 апреля в Центральной модельной детской библиотеке прошло мероприятие посвященное Гансу Христину Андерсену.  Дети  послушали  тонкие, поучительные сказочные истории о маленькой девочке «Дюймовочке» и самовлюбленной «Штопольной игле». Нарисовали  рисунки по мотивам сказок автора, сделали  поделки к сказке «Дюймовочка» и «Русалочка». Далее прошла  викторина “Мир сказок Андерсена”. Ребята активно принимали участие, так знатоками сказок  стали Юнусова Камилла -1 место, Уильданова Катя -2 место, Гильметдинова Азалия -3 место. Призеры и все участники получили подарки от исполнительного секретаря ВПП «Единая Россия» местного отделения Мечетлинского района РБ Рахимкуловой Зили Вагизовны. После мероприятия ребята взяли с книжной выставки ту сказку, которая больше всего пришлась по душе, для того, чтобы дома еще раз «погрузиться» в чудесный мир необыкновенных историй великого волшебника.