К всемирному дню здоровья и к году здоровья и долголетия, на абонементе Центральной районной библиотеки, оформлена  книжная выставка «Будем здоровы».

Выставка состоит из четырёх разделов. В первом – «Азбука здоровья»  представлена литература об основах гигиены и санитарии, профилактике, как основе здоровья.

Во втором  разделе «Общая диагностика и терапия» показаны справочники основных заболеваний и диагностики.

Раздел «Активное долголетие» поможет старшей возрастной аудитории в вопросах здоровья и труда в пожилом возрасте. В четвертом разделе можно посмотреть книги о разнообразных нетрадиционных методах лечения.