“Космическое путешествие”

В Центральной модельной детской библиотеке 23 апреля очень весело и шумно прошло мероприятие под названием «Космическое путешествие», в рамках акции «Библионочь – 2021». Началось мероприятие с мастер-класса по аквагримму, ребята, примерив на себя роль гримера, загримировали друг друга в космическом стиле.
В ходе мероприятия, участники отправились в космическое путешествие, помогли землянам убрать космический мусор, собрали букет из звезд, оказались в невесомости, отведали космическую пищу, запускали ракеты, делали огромный воздушный шар из бумаги, танцевали и пели.
В игровой части мероприятия ребята набирали баллы, активно участвуя в музыкальной интерактивной викторине и игре «Космический лабиринт».
На протяжение всего мероприятия демонстрировались видеоролики: о Ю.Гагарине, космосе, созвездиях, о невесомости в космосе.
В завершении мероприятия, библиотекарь провела обзор книжной выставки «Первый во Вселенной», понравившиеся книги ребята взяли домой почитать.