“Человек покоряет Вселенную”

В Центральной районной библиотеке с участницами клуба «Берегиня», в рамках акции «Библионочь – 2021», состоялся тематический вечер «Человек покоряет Вселенную», посвященный 60-летию первого полёта человека в космос.
Библиотекарь рассказала о первом запуске корабля-спутника, о полете собак – знаменитых Белки и Стрелки, о первом полёте в космос человека, о подготовке к нему и о личности Юрия Гагарина.
Гости посмотрели отрывки из документальных фильмов, исторических хроник, прозвучали песни в исполнении артистов Районного Дома культуры. Участники мероприятия сами активно делились своими воспоминаниями о том историческом событии.
В развлекательной части программы гости с большим интересом приняли участие в космической викторине, в различных конкурсах, почувствовав на себе, какая это непростая задача находиться в невесомости. К мероприятию оформили книжную выставку «Через тернии к звёздам».