“Песни Великой Отечественной”

Литературно-музыкальное мероприятие «Песни Великой Отечественной» было подготовлено для юношеской аудитории.
Учащимся филиала Дуванского колледжа рассказали о песнях, которые родились в военные годы.
Об истории их создания, о том, как воспринимали песни советские люди, прежде всего бойцы на фронте, как песни вдохновляли на подвиги, помогали воевать, а также отдыхать, восстанавливать силы.
С первого до последнего дня войны песня всегда была с солдатами, и мероприятие было построено, как хроника создания песен в военное время – начиная с 1941-го, заканчивая 1945-ым.
Представлены малоизвестные факты из «биографии» популярных военных песен. А видеоролики с песнями сопровождались кадрами кинохроники и лучшими фото военных лет.