Обзор книги К.Паустовского “Похождения жука-носорога”

В Центральной модельной  детской библиотеке провели очередное занятие кружка «Почитай-ка» с учащимися 2 Г класса лицея №1, где знакомили ребятишек с книгами про войну, но более подробно остановились на книге К.Паустовского «Похождения жука-носорога». Далее библиотекарь  рассказала детям о  Паустовском,  как будучи на войне военным корреспондентом, написал лирические рассказы, «Снег» и «Дождливый рассвет». Детям в доступной форме было рассказано о Великой Отечественной войне. Можно объяснить подобные сложные вещи в форме сказки, где правда соседствует с вымыслом, а авторская фантазия – с реальными деталями фронтовых будней.