“Игра слов”

В Центральной районной библиотеке к Международному Дню русского языка проведена конкурсно-игровая программа «Игра слов» для учащихся Дуванского многопрофильного колледжа.
Две команды участвовали в разнообразных конкурсах, составленных по программе школьного курса и не только. Игры и соревнования затронули разные разделы языкознания: фонетику, лексику, фразеологию, морфологию, орфографию, морфемику, стилистику.
Также были предусмотрены шуточные вопросы, состязания в скороговорках, некоторые вопросы по литературе.
Студенты охотно приняли участие в предложенных конкурсах, показав неплохое знание русского языка.