“Экология для любознательных”

Экскурсии в Центральную модельную детскую библиотеку продолжаются. Для ребят из отряда пришкольной детской площадки лицея №1 прошел экологический час «Экология для любознательных». Библиотекарь рассказала о том, что такое Экология, об охране лесов, рек и озер, о бережном отношении к природе, о значении растений в жизни человека, о жизни зверей и птиц. Состязались команды: «Огоньки» и «Дружба». В интерактивной игре «Экологический калейдоскоп» командам было предложено четыре категории вопросов: «Экология», «Лесная аптека», «Тайны природы», «Легенды о цветах» , каждая, состояла из вопросов разной степени сложности. В игре ребята проявили эрудицию и узнали много интересного. В итоге победила команда «Огоньки». В завершении мероприятия все получили сладкие призы.