“Экологическая ромашка”

В Центральной модельной детской библиотеке для отдыхающих ребят из районного лагеря «Карлугас» прошла познавательно-игровая программа «Экологическая ромашка».
Участники отправились в удивительно разнообразный, неразгаданный мир природы. Соревновались две команды «Кузнечики» и «Адреналин», выполняли экологические задания, отрывая лепестки волшебной ромашки, отвечали на вопросы, вспоминали птиц, млекопитающих и насекомых. В итоге победила дружба.
Также в этот день в библиотеку пришли два отряда «Радуга» и «Динамит» из лагеря «Карлугас». Для них прошло мероприятие под названием «Экологический калейдоскоп», прошли интерактивные игры с 4 и 5 категориях, с разными степенями сложности вопросов.
В результате игры победила команда «Динамит».
В завершении мероприятия библиотекарь обратилась к детям с просьбой беречь лес, природу и ее обитателей.