“Краеведение в Мечетлинском районе: проблемы и перспективы развития”

Сегодня, 24 августа, в Центральной районной библиотеке с. Большеустьикинское состоялся форум по теме «Краеведение в Мечетлинском районе: проблемы и перспективы развития». Встреча проходила в формате круглого стола, в ней приняли участие заместитель главы администрации Мечетлинского района по социальным вопросам Гульназ Кадырова, краеведы, сотрудники музеев и библиотек, педагоги, ведущие поисковую работу, журналисты и другие. В онлайн режиме подключились и приглашенные гости Генеральный директор Национального музея Республики Башкортостан Альбина Ярмуллина, доктор исторических наук, ведущий научный сотрудник Института истории, языка и литературы УФИЦ Российской Академии наук Гульназ Азаматова, кандидат исторических наук, главный специалист Информационно-консультационного центра им. Р.Г. Кузеева Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы Алексей Иванов.