“День интернета”

Сегодня, ко дню Интернета в читальном зале Центральной районной библиотеки, прошло мероприятие в форме урока-игры для студентов 1 курса филиала Дуванского многопрофильного колледжа. Ребятам был продемонстрирован видеоролик «Безопасность в сети Интернет», из которого они узнали, как защитить свои персональные данные, аккаунты, как создать надежный пароль и совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, как определять надежность сайтов и не попадаться на уловки кибермошенников.
После просмотра ролика студенты приняли участие в игре «Один за всех», тем самым проявив свои знания и эрудицию. В заключении узнали о существовании специальной службы – Линия помощи «Дети онлайн», куда можно обратиться в случае интернет-угроз.