“Калейдоскоп народных игр”

В рамках участия в создании виртуальной видео-энциклопедии “Мой Башкортостан” в номинации “Народные игры для детей народов Башкортостана, Центральная модельная детская библиотека провела мероприятие “Калейдоскоп народных игр” с учащимися 5 А класса. Испокон веков в народных играх ярко отражался образ жизни людей, быт, культура, труд, представление о смелости, мужестве, желание обладать силой, ловкостью, проявлять смекалку и стремление к победе. Ребята вместе с организаторами вспомнили какие бывают народные игры, каковы их правила, а затем поиграли в такие игры, как “Жмурки”, “Юрта”, “Тюбетейка”, “Золотые ворота”,”Колечко”.