“Нет, я не Байрон, я другой”

В Центральной районной библиотеке прошёл литературный вечер, посвящённый жизни и творчеству М.Ю. Лермонтова. Студенты колледжа услышали об основных событиях личной и творческой жизни писателя, начиная от рождения и кончая гибелью на дуэли. Речь шла о его трагической судьбе и многогранном таланте, ведь Лермонтов был не только гениальный поэт, но и глубокий философ, талантливый живописец, он писал музыку, играл на фортепиано, скрипке, флейте, обладал редким даром шахматиста. Кроме того, он был героический офицер, сражавшийся на Кавказе.
На протяжении всего мероприятия звучали знаменитые стихотворения поэта и романсы на его стихи.