“Игры наших дедушек и бабушек”

Бежит время, сменяют друг друга обитатели детских площадок, но,кажется,у каждого нового поколения остается меньше коллективных игр-тех,что объединяют, укрепляют чувство команды, дают возможность подружится ребятам разного возраста. К дню народного единства, 21 октября в библиотеке провели с учащимися 5Д класса урок краеведения “Игры наших бабушек и дедушек”. А игры у них были –одна другой интереснее, дети узнали,что из игрушек у них было –тряпичный мячик да наскоро срубленные деревянные чурбанчики. Познакомились с народными играми, а потом играли некоторые из них,такие как “Красочки”, “Иголочка и ниточка”, “Колечко”, “Узелки”, “Буш урын” (пустое место). Играть конечно всем понравилось, но современные дети предпочитают играть в компьютерные игры.Надеемся. что в каникулы они все-таки ,сыграют с друзьями старинные игры народов Республики Башкортостан, и проведут досуг на свежем воздухе.