“Русской речи государь”

В честь 220-летия со дня рождения известного лингвиста, прозаика, этнографа, собирателя и составителя «Толкового словаря Живого великорусского языка» Владимира Даля в читальном зале Центральной районной библиотеки оформлена книжная выставка «Русской речи государь».
«Толковый словарь живого великорусского языка» – это не просто сборник слов, это путешествие по российской глубинке, возможность узнать быт и культуру наших предков, а также окунуться в мир живой русской речи.
Не только сказки поставили В.И.Даля в ряды писателей. К лучшим произведениям его относятся и повести, рассказы и очерки из народного быта. Его произведения до сих пор привлекают наше внимание достоверностью наблюдений и самобытностью языка, а также любовью к простому народу. Даль не забыт – потомки помнят его. Посетив нашу выставку, каждый может узнать удивительные факты из жизни великого собирателя слов.