“В гостях у дедушки Мазая”

Для учащихся 5Г класса лицея №1 Центральная модельная детская библиотека провела литературно-игровую программу «В гостях у дедушки Мазая», в рамках 200-летия Н.А. Некрасова. Ребята познакомились с детскими годами поэта, проведенными в деревне Грешнево, послушали стихотворения, написанные для детей и о детях. Познакомились с дедушкой Мазаем, который пришел к ним на встречу и рассказал о Некрасове, задавал вопросы, проводил игры: «Охотники», «Переправа», затем разгадали кроссворд «Дед Мазай и зайцы». Отгадывали задания интерактивной викторины по данному произведению. Один из учащихся, Мубаракшин Эльмир прочитал наизусть «Мужичок с ноготок».