Экскурсия детского сада “Ромашка”

11 января Центральную модельную детскую библиотеку посетили с экскурсией старшая и подготовительная (логопедическая) группы детского сада «Ромашка». Ребятишек встретил библиотечный герой: Читай-ка, который провел их по удивительному дому – библиотеке. Рассказал, что здесь хранятся много интересных книг, которые живут в длинных рядах книжных полок, и составляют целый книжный город. Узнали, что в библиотеке есть книги на любой вкус: стихи, сказки, книжки-раскладушки, книги о животных и о приключениях. Также полезные книги – словари, справочники и энциклопедии. В читальном зале для них прошло мероприятие, посвященное Дню СПАСИБО. Дети хорошо знают это вежливое слово, которое было спрятано в стихах. Далее участники вспомнили сказки из викторины, складывали сказочные пазлы, правильно составляли персонажей из сказок. В конце мероприятия познакомились с журналами, книгами, настольными играми.