“Певец земли, поэт народа”

15 февраля в читальном зале Центральной районной библиотеки для студентов филиала Дуванского многопрофильного колледжа прошел вечер-портрет под названием «Певец земли, поэт народа», посвященный 90-летнему юбилею народного поэта Республики Башкортостан Рами Гарипова. На вечере представили жизненный и творческий путь поэта, прозвучали стихи поэта и самое известное из них «Родной язык», одно из самых любимых почитателями таланта поэта. Вечер сопровождался отрывками из документального фильма и презентаций о творчестве. Прозвучала песня на стихи поэта, а также отвечали на вопросы викторины.
В читальном зале оформлена книжная выставка по творчеству Рами Гарипова под названием «Башҡорт балаһы мин. Ер хәтерендә Мең йыл уйылып ҡалған эҙем бар».