“Загадочная русская душа”

Русский писатель Николай Семёнович Лесков (1831 – 1895) – самобытный и оригинальный художник слова с ярко выраженной своеобразной манерой письма. «Самый русский из наших писателей», – так назвал Николая Семеновича Лескова мэтр русской литературы Л.Н. Толстой.
Гению русской литературы читальный зал Центральной районной библиотеки оформил книжную выставку «Загадочная русская душа» ко дню дня рождения писателя.
Все, кто интересуется историей русской литературы и историей России XIX века, смогут найти на выставке как произведения Н.С. Лескова, так и книги, в основу которых легли факты его биографии и творческого пути.