“Мой родной язык”

В Центральной модельной детской библиотеке к Международному дню родного языка, с учащимися 4 А класса лицея №1 прошел инфоурок «Мой родной язык». Ребята узнали о том, что мало любить свой, родной язык, нужно ещё и хорошо его знать, чтобы успешно пользоваться им в устной и письменной речи. Послушали легенду о появлении языков «Вавилонская башня», затем узнали интересные цифры о языках во всем мире, вспомнили о словах- паразитах, засоряющих наш красивый язык, отгадывали значение школьных сленговых слов, познакомились со словами, употребляющими писателями и поэтами. В конце мероприятия посмотрели выпуск детского юмористического журнала Ералаш «Ну почему мы так говорим?».