“6 рота – подвиг твой бессмертен”

1 марта – день памяти воинов-десантников 6-ой парашютно-десантной роты, геройски погибших в Аргунском ущелье республики Чечня 1 марта 2000г.
К этой дате в читальном зале Центральной районной библиотеки прошёл урок мужества «6 рота – подвиг твой бессмертен», на котором присутствовали студенты филиала Дуванского многопрофильного колледжа. Учащиеся узнали о развернувшихся событиях на высоте 776.0, и подвиге 90 русских солдат и офицеров, исполнивших свой воинский долг перед Родиной. Рассказ ведущего сопровождался презентацией и показом фрагментов: видеорепортаж с места установки поклонного креста на месте гибели десантников 6-ой роты и видеорепортаж о воспоминаниях оставшихся живых из целой роты.
Минутой молчания присутствующие почтили память погибших героев десантников.
Мероприятие не оставило никого равнодушным. Такие понятия, как патриотизм, героизм, мужество и любовь к Отечеству стали близкими и понятными каждому.