Подведены итоги республиканского конкурса «Башкирские герои»

Завершился республиканский конкурс «Башкирские герои», организованный Национальной библиотекой имени Ахмет-Заки Валиди Республики Башкортостан и Ассоциацией Библиотек Башкортостана.
Конкурс проходил в рамках реализации проекта «ЖИВАЯ КНИГА: Башкортостан – Родина героев» при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан. Конкурс был организован с целью выявления и поддержки одаренных и талантливых детей, воспитания чувства патриотизма и гордости за нашу Республику Башкортостан и ее героев.
Конкурс рисунков посвящен историческим персонажам – Салават Юлаев, Минигали Шаймуратов, Даян Мурзин, Вафа Ахмадуллин. Дети приняли участие в конкурсе на создание художественных образов, которые лягут в основу новых комиксов, посвященных героям проекта «ЖИВАЯ КНИГА: Башкортостан – Родина героев». С Мечетлинского района на конкурс отправлено более 20 работ.

В номинации «Командиры партизанских отрядов Даян Мурзин и Вафа Ахмадуллин»

3 место занял Носков Виталий, Мечетлинский район РБ.

Специальными дипломами отмечены

Номинация «Салават Юлаев – наш герой»

1. Абдульманова Айгуль, Мечетлинский район.
  2. Забихуллина Лилиана, Мечетлинский район.
  3. Хизбуллин Нурислам, Мечетлинский район

Номинация «Генерал Шаймуратов»

1. Давлетшина Энже, Мечетлинский район.

Победители получат специальное издание комикса с автографами после завершения проекта.

С полным списком можно познакомиться на сайте Национальной библиотеки имени А-З.Валиди.