Ее поэзия, как лучик

К 119 летию со дня рождения детской поэтессы Елены Благининой, 20 мая в Центральной модельной детской библиотеке с учащимися 1Б и 1 Г классов лицея №1 прошел литературный урок «Ее поэзия, как лучик». Во всех своих стихотворениях она показывает чудо жизни, открывает волшебный мир красоты: в каждой птичке и букашке, в каждой веточке и травинке, в домашних хлопотах и заботах, в каждом времени года и суток, в каждой профессии и ремесле. Её стихи самые разные: смешные и интересные, задорные и поучительные. Ребята познакомились с стихотворениями, прочитали скороговорки, считалки, отгадывали задания интерактивной викторины по стихам автора, в конце посмотрели мультфильм “Лиса, заяц и петух”.