История, овеянная легендой

Память о Салавате Юлаеве увековечена в историческом сознании многих поколений – в песнях, легендах, сказаниях родного края, а также в произведениях литературы, искусства и живописи. Его именем названы улицы во многих городах и районах РБ.
15 июня в читальном зале Центральной библиотеки прошла беседа, посвящённая ко дню рождения Салавата  Юлаева со студентами филиала Дуванского многопрофильного колледжа.
Мероприятие началось рассказом о биографии национального героя. Участники прослушали  стихотворения: Х. Туфана, Г. Рамазанова, М. Гали, Р. Гарипова, Р. Паля, песни в исполнении Радика Гареева. Ответили на вопросы викторины и закрепили полученные знания. Посетители с большим интересом слушали повествование, оживленно обсуждали, задавали вопросы. В завершении  посмотрели отрывок из фильма «Салават Юлаев».
Так же оформлена книжная выставка «Салава Юлаев – герой башкирского народа», на которой представлены сборники стихов и произведения, посвященные его жизни и творчеству.