История в кадре

18 августа в Центральной детской библиотеке прошло мероприятие, приуроченное ко Всемирному дню фотографии. Когда мы берем в руки старую фотографию, словно  прикосаемся к истории семьи, к тому времени, о котором слышали только из рассказов пап и мам, бабушек и дедушек. Ведь многие фотографии сделаны еще до нашего рождения. Нам словно брошена «ниточка» из прошлого, и тогда появляется желание понять, как жили отображенные на них люди, что их волновало. Библиотекарь рассказала  об истории  вековых переменах фотографии, посмотрели виды фотоаппаратов. В конце мероприятия состоялась викторина все участники фотографировались на память.