А мы в тельняшках!

Ко дню рождения русской тельняшки в  библиотеке интересно прошел веселый праздник,  библиотекарь познакомила  ребят с историческими фактами о тельняшке. Ведь она стала частью формы российских моряков в 1874 году. Отметили, что сегодня тельняшку носят мужчины, женщины и дети. Затем, ребята как бы  отправились  в морское путешествие – наловили рыбы, сплясали танец моряков «Яблочко», тянули якорь, шпагат, ходили по шпагату, отгадывали морские загадки. Так весело и шумно отметили ребятишки  день тельняшки.Итог игры 69 х 62,победила команда ВМФ.