Библиотеки: прошлое и настоящее

Книга служит людям на протяжении многих веков. Она прошла долгий и сложный путь, прежде чем предстала перед людьми в современном виде. В Центральной детской библиотеке прошел библиотечный урок с целью ознакомления учащихся с историей, структурой и современным состоянием древнейших библиотек мира.
Мероприятие сопровождалось презентацией и видеороликом, ребята узнали об истории  письменности; о материалах: папирусе, бересте, пергаменте, свитке, бумаге, о книгопечатании. Убедились в том, что книга вечна, она жива потому что каждая книга – это кусочек истории, величайшее сокровище человечества, кладезь мудрости и источник знаний, к которому нужно относиться бережно.  А также, познакомились с библиотекой нового поколения, который открылся в Караидельском районе РБ.