РАЙОННЫЙ МАРАФОН “НАШИ ЗЕМЛЯКИ – ЛЮДИ ТРУДА”

21 сентября в селе Нижнее Бобино состоялся второй этап районного марафона «Наши земляки – люди труда», посвященного Году модернизации профессионального образования, достойных условий труда и трудовых династий.

В ходе вечера-встречи “Славен человек труда”, подготовленного и проведенного библиотекарями Малоустьикинского и Нижнебобинского филиалов чествовали заслуженных работников сельского хозяйства и образования. Тех, кто трудится на полях и фермах, людей влюбленных в свой труд, влюбленных в свою профессию, в свое село, в свой район. Это Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации, Заслуженный работник сельского хозяйства Республики Башкортостан. Председатель СПК «Ленинский» Ватолин Павел Леонидович; Заслуженные работники сельского хозяйства Республики Башкортостан: Ватолина Таисья Николаевна, Гладких Сергей Николаевич, Ежова Лидия Николаевна, Ивакина Антонина Андреевна, Котыхова Нина Николаевна, Крючкова Татьяна Леонидовна, Кудрявцева Любовь Алексеевна, Новоселов Владимир Андреевич, Носкова Елизавета Степановна, Топычканова Екатерина Геннадьевна; Заслуженный учитель Республики Башкортостан Максимова Галина Григорьевна.

Приглашенных на мероприятие ветеранов и работников сельского хозяйства тепло поприветствовал, поблагодарил за их труд и пожелал им крепкого здоровья, благополучия и мира на нашей земле председатель СПК «Ленинский» Ватолин Павел Леонидович.

Атмосферу праздника создали музыкальные номера в исполнении Сизовой Валентины Михайловны и Народного коллектива «Рябинушка» (художественный руководитель Сизова В.М.) и  Чебыкина Алексея Михайловича. Учащиеся Нижнебобинской школы, участники коллектива «Веретенце» прочитали строки стихотворений о труде. Стихотворение «Незнаменитым землякам» коллеги Марины Чариной прочитала Галина Николаевна Ватолина.

Вниманию зрителей были представлены: тематические стенды, папки, выставка детских рисунков, презентация о тружениках села, книжная выставка, обзор по которой провела библиотекарь Малоустьикинского филиала Новоселова Людмила.  Директор Мечетлинской межпоселенческой библиотечной системы Светлана Тагировна Галимова поприветствовала всех участников мероприятия и вручила дипломы и сертификаты участникам марафона. Глава Малоустьикинского сельского поселения Гуштюк Степан Аурелевич передал эмблему эстафеты Кургатовскому филиалу.