РАЙОННЫЙ МАРАФОН “НАШИ ЗЕМЛЯКИ – ЛЮДИ ТРУДА”

Сегодня 23 сентября в деревне Кургатово состоялся очередной этап районного марафона «Наши земляки – люди труда», посвященного Году модернизации профессионального образования, достойных условий труда и трудовых династий. Торжественное мероприятие “Наши земляки – люди труда”, подготовили и провели библиотекари Новомуслюмовского, Теляшевского, Кургатовского филиалов.

Свои портреты представили три династии: династия механизаторов Зариповых – деревня Новомуслюмово, династия медиков Шариповых – деревня Теляшево, династия педагогов Фатыховых – деревня Кургатово. Представители каждой династии рассказали об основоположниках своих династий и истории жизни самых ярких представителей. Атмосферу праздника поддерживали  концертные номера подготовленные  культработниками. Учащиеся Кургатовской школы порадовали зрителей танцем.

Вниманию зрителей были представлены: презентации о династиях, выставка рисунков «Моя будущая профессия», книжная выставка «И каждой профессии – слава и честь», обзор по которой провела библиотекарь Новомуслюмовского филиала Зарипова Рузида Надировна.  Директор Мечетлинской межпоселенческой библиотечной системы Светлана Тагировна Галимова поприветствовала всех участников мероприятия и вручила дипломы и сертификаты участникам марафона. Эмблему эстафеты передали Центральной модельной детской библиотеке.