Как прекрасен этот мир

В рамках проекта «Пушкинская карта», 23 сентября, для учеников 8А класса  в Центральной детской библиотеке  прошел  психологический тренинг направленный  на формирование позитивных взглядов на жизнь и воспитание личности. В ходе тренинга, подростки  затронули   такие вопросы: Для чего человеку дается жизнь?, Что есть хорошего в твоей жизни?, Что самое дорогое в твоей жизни?, Почему ты любишь свою жизнь?, Зачем и для чего я живу?.». В начале мероприятия присутствующие посмотрели видеоролик «Сделай правильный выбор!», по профилактике подростковых правонарушений.Чтобы помочь разобраться в необъяснимых вопросах, волнующих подростков на мероприятие были приглашены специалисты. Инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Мечетлинскому району капитана полиции Миндиахметова Айгуль Юлаевна   провела познавательную, профилактическую беседу по  профилактике правонарушений в подростковой среде. А также затронула вопросы поведения учащихся в школе, общественных местах, уважительного и корректного отношения к учителям, взрослым и сверстникам.

Второй гость-специалист муниципального автономного учреждения «Молодежный центр» Калинцева Наталья Владиславовна  в своем выступлении сделала краткий анализ деятельности учреждения, рассказала о проведенных мероприятиях при поддержке активных волонтеров центра и завершила свое выступление призывом сделать правильный выбор в жизни, быть бдительным, более сознательно относится к жизни и своим поступкам. Подростки приняли активное участие в беседе, с интересом слушали рекомендации и пожелания гостей, задавали интересующие их вопросы.