Иду по книжной улице

По традициии в Центральной модельной детской библиотеке прошли театрализованные экскурсии под названием «Иду по книжной улице» для учеников 1-х классов Лицея №1. Которые прошли
9,15,16,21 сентября и были посвящены знакомству первоклашек с библиотекой и книгами. Навстречу к ребятам пришла Баба-Яга, которая быстро и сразу захотела взять целую кучу книжек. Библиотекарь провела детишек  по залам библиотеки, провели обзор «Самых интересных книг»: показала ребятам «мохнатые», музыкальные, самые большие и маленькие книги, книги-панорамы, книжки-игрушки и т.д. Затем, ребята вместе с библиотекарем совершили экскурсию по библиотеке, узнали, как хранятся книги, прослушали в ходе театрализации беседу о бережном отношении к книгам, о правилах пользования и сроках возврата книг в библиотеку, а также о правилах поведения в библиотеке. Так интересно для ребят прошло первое знакомство с библиотекой.