Улыбнись

Стало хорошей традицией каждый год в Центральной детской библиотеке проводить День рождения «Смайлика». Этот необычный праздник посвящен дружелюбному электронному символу. Тем, что этот день существует, мир обязан художнику Харви Боллу, который в 1963 году создал символ хорошего настроения. С тех пор этот праздник отмечается по всему миру. Многие из нас уже не представляют общения в Интернете без этих улыбчивых скобок. Учащиеся 3А класса лицея №1,  узнали  об истории появления смайлика, и почему так полезно улыбаться. Приняли участие в веселых конкурсах: «Кто дольше удержит улыбку на лице»,«Собери смайлик», «Что хотел изобразить смайлик?»,«Нарисуй смайлик», ответили на  шуточные вопросы.  В конце мероприятия ребята получили небольшие призы и сладости.