Недаром помнит вся Россия

28 сентября в Центральной библиотеке прошло мероприятие – исторический экскурс «Недаром помнит вся Россия»
Учащиеся познакомились с произошедшим 210 лет назад крупнейшим сражением Отечественной войны 1812 года между русской армией под командованием генерала Михаила Кутузова и французской армией под командованием императора Наполеона I Бонапарта.
Проанализировано историческое значение Бородинской битвы, ее стратегическое значение в ходе Отечественной войны 1812 г.
Показаны: фрагмент художественного фильма С. Бондарчука “Война и мир”, отрывки из документальных фильмов о Бородинской битве.
Прозвучали песни «Генералам 1812 года», «Я люблю кровавый бой», «Марш героев 1812 года». Использованы поэтические тексты Михаила Лермонтова, Дениса Давыдова, Михаила Луконина.