РАЙОННЫЙ МАРАФОН “НАШИ ЗЕМЛЯКИ – ЛЮДИ ТРУДА”

Сегодня в Центральной районной библиотеке состоялся очередной этап районного марафона «Наши земляки – люди труда», посвященного Году модернизации профессионального образования, достойных условий труда и трудовых династий.

В ходе вечера-встречи «Профессии и призвание. Люди культуры», подготовленного и проведенного сотрудниками Центральной библиотеки Гузель Хайретдиновой и Эльзой Нигаметьяновой, чествовали заслуженных работников культуры. Культура требует от человека безусловной любви и трудолюбия. Только обладающие этими качествами могут столько лет быть преданными своей работе. Таковыми являются герои встречи, люди влюбленные в свою профессию. Это ветеран редакции районной газеты «Мечетлинская жизнь» Марьям Фарраховна Валеева; ветеран культуры, хореограф Расима Жиянгировна Ахмедзянова; ветеран культуры, начальник отдела культуры Ханифьян Мавлиевич Ахмедзянов; педагог, руководитель народного ансамбля «Рябинушка» Валентина Михайловна Сизова; художественный руководитель районного дома культуры Энгельс Дарвинович Галиакберов.

В зале звучали самые искренние пожелания и слова благодарности за их труд. Атмосферу праздника создали песни, исполненные героями вечера. Мероприятие прошло в теплой, дружеской обстановке.

Вниманию зрителей была представлена тематическая выставка «Человек славен трудом», посвященная гостям вечера. Директор Мечетлинской межпоселенческой библиотечной системы Светлана Тагировна Галимова поприветствовала всех участников мероприятия и передала эмблему эстафеты Сабанаковскому филиалу.