Страна по имени Башкортостан

В Центральной модельной детской библиотеке 12 октября для учащихся 9 класса  лицея №1 прошел  интеллектуальный квест  посвященный Дню Республики.  Ребята разделившись на команды-девочек и мальчиков, приняли участие в играх. Мероприятие сопровождалось презентацией «Моя Республика» и музыкальными фрагментами. В ходе вечера, участники отвечали на вопросы, касающиеся символики Республики Башкортостан, географических объектов нашего края, национальных инструментов, игр, танцев и блюд. В итоге победила дружба, обе команды показали хорошие знания о своей Республике.