Поэтическое сердце России – Сергей Есенин

19 октября  Центральная районная библиотека, в рамках Пушкинской карты, провела для учащихся 10 класса башкирской гимназии литературное путешествие по жизни и творчеству С.Есенина. У каждого из нас в душе свой образ великого поэта и человека С. Есенина, у каждого в сердце свои любимые есенинские стихи. Всем нам дорога его поэзия, у всех нас свое восприятие его творчества. О Сергее Александровиче Есенине, о том, что питало его поэзию, какие личные перипетии судьбы отразились в его творчестве, какие женщины – музы встретились на его жизненном пути и остались жить в стихах великого поэта, рассказали сотрудники библиотеки.
На мероприятии прозвучали не только есенинские поэтические строки, но и песни, романсы на лирические стихи знаменитого поэта. Есенину никогда ничего не хотелось, кроме одного, – «звенеть в человечьем саду». Можем ли мы забыть его? Можем ли мы убрать его из своего сердца? Нет! Есенин незабываем, потому что его проникновенная лирика была и остается частью нашей жизни.