РАЙОННЫЙ МАРАФОН “НАШИ ЗЕМЛЯКИ – ЛЮДИ ТРУДА”

20 октября в деревне Тукбаево состоялся очередной этап районного марафона «Наши земляки – люди труда», посвященного Году модернизации профессионального образования, достойных условий труда и трудовых династий. Торжественное мероприятие «Ин татлы емеш – хезмат емеше», подготовили и провели библиотекари Тукбаевского, Новомещеровского, Дуван-Мечетлинского филиалов.

В ходе мероприятия чествовали тружеников сельского хозяйства, педагогов, работников культуры.

Представители деревни Тукбаево, ветераны сельского хозяйства: Ахмадеева Танзиля Тагировна, Закирова Маскуда Тагировна, Шагимуратова Магинур Мухаметхановна. Представители села Дуван-Мечетлино – это ветераны педагогического труда Ишбулатов Дим Кутдусович и Галимов Данис Абдулхакович. Работники культуры деревни Новомещерово: ветеран библиотечного дела Нафикова Рая Кинжабаевна, молодое поколение представила клубный работник Латыпова Эльвира Габдулхаевна.

Прозвучали жизненные истории гостей, о непростой послевоенной жизни, интересные моменты трудовой деятельности и прозвучали жизненные напутствия молодому поколению.

В зале звучали самые искренние пожелания и слова благодарности за их труд. Атмосферу праздника создали песни в исполнении ансамбля «Кыззар», под руководством Фахресламовой Дамиры Мусагитовны и в исполнении Миляуши Нафиковой.  Мероприятие прошло в теплой, дружеской обстановке.

Вниманию зрителей и гостей были представлены книжная выставка и выставки шежере деревень, наград гостей вечера.

Гостей поприветствовал глава сельского поселения Фазылов Айрат Юлаевич, он отметил важность работы на селе, пожелал всем здоровья и мира на земле.

Директор Мечетлинской межпоселенческой библиотечной системы Светлана Тагировна Галимова поприветствовала всех участников мероприятия и вручила дипломы и сертификаты участникам марафона. Эмблему эстафеты передали Юнусовскому филиалу.