Я думы сердца в песни перелью

Центральная модельная детская библиотека пригласила 21 октября  учеников 8Б класса лицея №1 с классным руководителем, на литературную гостиную. Библиотекарь рассказала о том, как началась его писательская деятельность, что настоящим поэтом Мустая Карима сделала война. В начале мероприятия посмотрели видеофильм «Мустай Карим», затем во второй части мероприятия прозвучали стихи написанные в разное время годы-о войне, о любви, о родном крае, о друзьях. Ребята познакомились с его поэтическим миром, миром прекрасных человеческих чувств, самых светлых, радостных и печальных, с миром глубокой мудрости и жизненной простоты. Узнали о том, какой огромный вклад  внес поэт в сокровищницу мировой литературы.