Мин был ерҙе матурларға тыуҙым

26 октября в читальном зале  Центральной районной библиотеки  прошел районный конкурс чтецов «Мин был ерҙе матурларға тыуҙым». Мероприятие, приуроченное к 95-летию со дня рождения народного поэта Башкортостана Ангама Атнабаева, проводилось с целью пропаганды творческого наследия  поэта, содействия  развитию  творческого потенциала молодых талантливых детей, формирования интереса к поэзии башкирского и татарского народа и популяризации искусства художественного чтения. Организатором  выступила Центральная районная библиотека МАУ Мечетлинская межпоселенческая библиотечная система и спонсор Шайхисламова Венера Ахуновна. Всего было 18 участников. В составе жюри были Шайхисламова В.А., Галиакберов Э.Д., Шафикова В.И., Галлямшина А.Г. Членам жюри было очень непросто сделать выбор – все участники конкурса  оказались достойны самых высоких оценок. Особое внимание члены жюри уделяли исполнительскому мастерству, сценическому образу, навыкам выступления и  глубине стихотворения.

В возрастных категориях местах распределились следующим образом:

с 7 до 10 лет

1 место – Абдрахманова Айгузель  (д.Дуван-Мечетлино)

2 место – Гайнетдинова Эвелина(д.Дуван-Мечетлино)

3 место Зарипов Альмир (д.Азангулово)

с 11 до 17 лет

1 место – Ярушина Софья Михайловна (д.Нижне Бобино)

2 место – Сибагатов Руслан Саматович (д.Нижне Бобино)

3 место – Мухаметова Ралина Рашитовна (д.Абдрахимово)

с 18 лет и старше

1 место – Фазылова Лена Равиловна (д.Еланышево)

2 место – Галимова Залифа Нуриевна (д.Таишево)

3 место – Каюмова Дания Данисовна (д.Новомуслюмово)

Победителей награждали  Дипломами  и подарками. А  всем участникам конкурса  были  вручены сертификаты об участии.