“Шонкар” у нас в гостях

Сегодня 28 октября, у нас  побывал журнал «Шонкар», в  лице главного редактора Айгиза Баймухаметова и ответственного секретаря журнала Венера Исхакова.

Встреча прошла в Башкирской гимназии с учащимися старших классов.

Библиотекарь Центральной районной библиотеки рассказала об основании и этапах становления журнала. Затем слово предоставили главному редактору Айгизу Баймухаметову, который рассказал о героях и рубриках журнала.

В диалоге с залом подарил книги и журналы. Вручил подарок жительнице д.Абдрахимово Файзрахмановой  Сажиде Агзамовне,  которая выиграла электромясорубку за участие в подписной компании.

Затем выступил  Заслуженный писатель, сатирик, журналист, Венер Исхаков, он  рассказал интересные моменты о своем творчестве, подарил свои книги с автографом. Выступила писатель, Член союза писателей РБ  Даянова  Таскира  Байрамовна.  Она рассказала о том, что является активной подписчицей и  читательницей, и первое ее произведение было напечатано в журнале «Шонкар».  Также на встрече присутствовала писатель, член союза писателей РБ, Лауреат премии имени Рашита Ахтари  Шафикова Гульчира Мазгаровна. К мероприятию была оформлена выставка журналов.