1 ноября -каникулы продолжаются,дети собрались на любимую игру Лото с бочонками на конфеты, после лото, играли в настольные игры, знакомились с новыми журналами, некоторые взяли книги М.-Сибиряка домой почитать. Библиотекарь познакомил юных читателей с книжной выставкой «Певец Урала», а также с биографией писателя. Ребята с большим интересом послушали  о детстве писателя, о его увлечениях и доброй атмосфере, царившей в семье, где все очень любили книги, о том, как автор для своей маленькой дочки придумывал забавные, добрые сказки о трусливом зайце, хитром воробье, неповоротливом мишке, мухе – зазнайке и других персонажах. Так родилась книжка «Аленушкины сказки», где писатель с уважением относится к каждому своему герою. Затем все дети участвовали в интерактивной викторине по пяти сказкам писателя, в ходе игры выявили знатоков сказок М.Сибиряка. Ими стали: Русинов Олег (64 балла), Гарипов Данис (60 баллов), Крючкова Аня, Хисматуллин Амирхан (по 52 балла), Юмагулова Мадина, Аллаяров Тамерлан (по 40 баллов). Так активно и весело прошел еще один каникул в библиотеке.