В лабиринтах права

10 ноября, накануне дня защиты прав детей, в Центральную детскую библиотеку пришли  дошкольники -старшей группы воспитанники детского сада “Светлячок”. Ребята узнали  о Декларации о правах ребенка,в игровой форме познакомились с основными положениями Декларации и закрепили свои знания, приняв участие в конкурсах -ситуаций: “Имена”, “Помоги Золушке”, “Определи, кто из героев сказок лишен прав?”. Мероприятие дополнила книжная выставка «Детство-это  дело серьезное”», на которой представлены материал по Конвенции о правах ребенка, художественные книги.
В конце встречи, детишки познакомились с библиотекой, посмотрели залы, рассмотрели книжки и журналы.