Толерантность – путь к миру

К Международному дню толерантности в читальном зале Центральной районной библиотеки прошел час общения «Толерантность – путь к миру», для учащихся 8 классов лицея №1. Ребята узнали , что жители многих стран мира отмечают Международный день толерантности или День терпимости.
Школьники прослушали притчу о доброте, любви и милосердии, узнали, что обозначает слово «толерантность» на разных языках мира, высказали свое мнение о важности данного понятия в жизни современного человека. Молодые читатели вместе с библиотекарем сделали символическое «Дерево толерантности», вписав в каждый его листок что нужно сделать чтобы школа стала пространством толерантности и качества, которыми должен обладать толерантный человек. В конце мероприятия учащиеся смогли проверить, насколько они толерантны, выполнив небольшой тест и сделав соответствующие выводы. Мероприятие способствовало привлечению внимания детей к проблеме взаимопонимания и умению жить дружно, чтобы строить мирное будущее. Такие встречи помогают научить признавать многообразие людей разных национальностей, их мнения, обычаи и традиции.